113年03月
龍潭區中原路二段378巷30號
-
總價945 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區中興路63巷100弄24號6樓
-
總價586 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區龍平路632巷30弄21號
-
總價985 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 成功皇家(成功段)
- 地坪19.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍平路632巷28弄48號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪61.22坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區大同路194巷13弄16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝 溫莎小鎮
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪106.87坪
- 透天厝
- 地坪75.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路63巷100弄2號7樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪14.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區成功路110巷11號6樓
-
總價528 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 成功綠園
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路63巷100弄18號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍平路632巷28弄11號
-
總價865 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天厝
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路二段378巷66號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區中興路63巷100弄22號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民生路700巷68弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 透天厝 水仙別墅(四方林小段)
- 地坪19.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區天龍4巷5號6樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中原路二段378巷30號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區中原路二段366巷21號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪35.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區五福街51巷1號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪24.63 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區福龍路二段323巷15號
-
總價870 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天厝 蘭亭雅舍
- 地坪35.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高原路66巷45弄25號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.62坪含車位坪數
- 透天厝 高原路(銅鑼圈段)
- 地坪33.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖7之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
75/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。