112年12月
龍潭區中豐路高平段526號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝
- 地坪168.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價壹仟伍佰萬,現金壹仟萬股份伍佰萬元正,因公司關係人間交易故無私契。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區福源路226巷1弄33號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.86坪
- 透天厝
- 地坪29.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
龍潭區龍新新村60號
-
總價560 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪19.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區中央街65巷14號
-
總價640 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪30.06 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍一街50巷3弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 透天厝 梅龍一街36巷(八張犁)
- 地坪32.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區龍新新村122號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪22.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區福源路113號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區福源路115號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區竹龍路37巷3號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.6坪
- 透天厝
- 地坪29.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區中興路63巷126號
-
總價588 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區民生路141巷74弄31之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天厝
- 地坪33.19 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區竹龍路67巷3號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中原路二段360號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價275 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷8號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路483巷40弄24號
-
總價300 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區梅龍一街62號
-
總價550 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 透天厝
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路623巷5弄18號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪74.66坪
- 透天厝 湧光路623巷5弄(八張犁段)
- 地坪124.27 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。