113年03月
龍潭區聖亭路300巷101弄26號
-
總價635 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪25.70 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區建國路180巷2弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 透天厝
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區民豐一街130巷8號
-
總價535 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區德龍街160號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.53坪
- 透天厝 文教花園新城(八張犁段)
- 地坪81.19 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區自由街48號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路211巷98弄25號
-
總價830 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝 中興路211巷(武漢段)
- 地坪27.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區大同路68號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民主街20巷3弄10號
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區德林路121巷12弄7號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝 德林路121巷12弄(八張犁段)
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍安二街3號
-
總價745 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪17.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區中興路483巷12弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區育樂路80巷59號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區自由街7巷3號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區育樂路80巷57號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價640 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區聖亭路300巷101弄46號
-
總價788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年05月
龍潭區工五路13巷2弄4號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民豐一街136巷10號
-
總價450 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪15.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為共有人買入權利範圍3/4。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區育樂路80巷55號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區復興路89巷19號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台1、2樓、3樓增建。其他增建;
82/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。