113年05月
龍潭區育樂路80巷55號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區復興路89巷19號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台1、2樓、3樓增建。其他增建;
113年05月
龍潭區自由街44巷25號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區北龍路75號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪1192.44坪
- 電梯大樓 六福大樓商業廣場
- 地坪207.83 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
127建號交易價格為3000萬元整,128建號交易價格為1540萬元整,129建號交易價格為1460萬元整,133建號交易價格為1600萬元整。
113年05月
龍潭區民族路514巷1號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.92坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區自由街2巷4號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區育樂路104巷6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝
- 地坪25.56 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區健行路399巷21號
-
總價749 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126962元;頂樓加蓋;未登記建物;
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄23號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄3號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民主街20巷6弄11號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區光明路101號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪32.21坪
- 透天厝
- 地坪27.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區梅龍一街106巷33號
-
總價540 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區龍安一街51號
-
總價888 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天厝 龍安一街(北興段)
- 地坪41.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區梅龍二街42之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
-
總價888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區福源路1號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪63.85坪
- 透天厝
- 地坪65.38 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區中興路228巷46號
-
總價608 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪24.62坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪23.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區成功路164號
-
總價264 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪30.01 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民族路500號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.55坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
83/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。