113年01月
龍潭區中興路416巷50弄3號
-
總價880 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區聯和街70巷5號2樓
-
總價382 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建龍一街56號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.47坪
- 透天厝 建龍社區(建龍一街)
- 地坪38.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋1~3樓,二樓陽台外推,三樓增建本案為兩建號打通。其他增建;
113年02月
龍潭區中興路216巷5弄2號
-
總價850 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪28.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
龍潭區中興路416巷64弄6號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區干城路387巷19號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪32.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
龍潭區中興路461巷5號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪27.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區聯和街70巷15號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區國聯街28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪31.54坪
- 透天厝
- 地坪27.47 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年05月
龍潭區中興路336巷78弄7號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪27.69 坪
- 格局 13房13廳13衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區民豐一街45號
-
總價380 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪19.21坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區民豐六街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路461巷23號
-
總價880 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪26.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路336巷88號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪29.35 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前後增建、三樓增建其他增建;
113年01月
龍潭區中正路三林段216巷12弄15號
-
總價795 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪18.17 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區龍元路76號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪125.08坪
- 透天厝
- 地坪107.00 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中央街102巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.48坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
龍潭區中興路416巷7弄10號
-
總價757 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪28.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建國路109巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝 建國路109巷(逸園段)
- 地坪57.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
85/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。