113年06月
龍潭區龍新路三和段10號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 透天厝
- 地坪40.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖31號
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金山路36號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 透天厝
- 地坪52.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區中豐路670巷10弄24號
-
總價345 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區聯和街70巷2號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪25.76坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路533巷3弄2衖3號
-
總價640 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪44.1坪
- 透天厝
- 地坪23.01 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區中興路63巷32弄16號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 透天厝
- 地坪15.17 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中正村東龍路60巷22弄8號
-
總價435 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 透天厝 東龍路60巷(龍華段)
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區民族路216巷5號
-
總價706 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪33.35坪
- 透天厝 民族路216巷(逸園段)
- 地坪23.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路63巷32弄12號
-
總價560 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.36坪
- 透天厝
- 地坪15.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷32弄56號
-
總價698 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區中正路上華段50巷7弄10號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路63巷80弄33號
-
總價254 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 透天厝
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路63巷68弄13號
-
總價376 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區中興路63巷139號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區建國路51巷27號
-
總價900 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝 建國路51巷(逸園段)
- 地坪19.16 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年06月
龍潭區中興路63巷149弄6號
-
總價490 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區中興路379巷23號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪17.47 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍青路24號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 透天厝
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區永安街37號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
87/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。