113年03月
龍潭區中興路111巷23弄13號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪13.76坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區富華街47號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪20.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民族路273巷16弄5之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區干城路348巷1號
-
總價680 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路83巷28號
-
總價529 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪41.25坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪36.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路111巷23弄5號
-
總價244 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪17.06坪
- 透天厝
- 地坪21.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區中興路240巷3弄23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪21.67 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年06月
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區干城路342號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪18.97坪
- 透天厝
- 地坪32.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區聯和街36巷19號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房、三樓鐵皮。
113年06月
龍潭區聯和街50巷3號
-
總價345 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區聯和街50巷7號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區金龍路112巷36弄9之11號
-
總價260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪12.65坪
- 透天厝
- 地坪19.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路240巷1弄19號
-
總價650 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪15.70 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區竹龍路138巷37弄26號
-
總價133 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪59.87坪
- 透天厝 竹龍路138巷(竹窩子段)
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區成功路2號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪21.28 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區中正路366之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.93坪
- 透天厝
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區東龍路303巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區東龍路184號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 公寓
- 地坪34.38 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區中豐路上林段148號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪152坪
- 透天厝
- 地坪98.79 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。