112年12月
龍潭區五福街243巷83號
-
總價450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 透天厝
- 地坪32.22 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路545號
-
總價404 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪5.19坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區中興路18巷6號
-
總價638 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪21.52 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區龍平路9號
-
總價1,603 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝 龍平路11巷舊公
- 地坪75.28 坪
- 格局
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區龍城路100巷5號
-
總價678 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.3坪
- 透天厝
- 地坪52.00 坪
- 格局
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
89/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。