113年05月
龍潭區福源段238-4地號
-
總價164 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
龍潭區東龍路184號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 公寓
- 地坪34.38 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民強街31號12樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍祥段871地號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵皮增建土地買賣總價新台幣4153900元整建物買賣總價新台幣46100元整其他增建;未登記建物;
113年05月
龍潭區復興路89巷19號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台1、2樓、3樓增建。其他增建;
113年05月
龍潭區竹龍路57巷8號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區永昌路51巷39弄26號4樓
-
總價1,356 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民強街31號9樓之6
-
總價170 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路15巷22號2樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區中正路上華段112巷32弄1之1號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.01坪含車位坪數
- 公寓 靜園
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區文化路49巷53弄12號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部份含在專有部份面積。
113年05月
龍潭區中央街65巷14號
-
總價640 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪30.06 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路500號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.55坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區大同路194巷13弄16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝 溫莎小鎮
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區大同路68號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民治路 B6棟-3F
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B23棟-4F
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.1坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之2號15樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。