113年05月
龍潭區民治路126號4樓之23
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路126號3樓之6
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民有路249之5號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路216巷5弄21號
-
總價277 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖11號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民有一街233之19號9樓
-
總價556 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區德龍街160號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.53坪
- 透天厝 文教花園新城(八張犁段)
- 地坪81.19 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望一路123巷13號
-
總價4,268 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪151.51坪
- 透天厝
- 地坪189.28 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件土地拆分價款為37861428元、建物拆分價款4818572元
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷19號14樓
-
總價869 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路三段17號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪146.3坪
- 透天厝
- 地坪50.17 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區民治七街100號
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.14坪含車位坪數
- 透天厝 湯泉之戀
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北坑段1465地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3074.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年05月
龍潭區渴望一路206號 A6棟-1F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪91.88坪
- 透天厝
- 地坪68.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區九座段508地號
-
總價160 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區百年二街42巷1弄10號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.86坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。