113年05月
龍潭區梅龍三街137巷92號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪49.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4480000元建物交易總價:9520000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路122號10樓之20
-
總價684 萬含車位125萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路122號10樓之9
-
總價653 萬含車位95萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路122號11樓之3
-
總價666 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路大平段262號 B2棟-4F
-
總價722 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區高平段208地號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區富林段615地號
-
總價07 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄15號4樓
-
總價212 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓 中興路336巷
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路267號6樓之9
-
總價390 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍平路632巷28弄11號
-
總價865 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天厝
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區工五路13巷2弄4號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷19號4樓
-
總價819 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區大順路88巷11弄16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪99坪
- 透天厝
- 地坪407.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區百年二街28號
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路一段325巷2弄8號
-
總價440 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 陽光小鎮
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。