113年05月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 東翰林電梯(武漢段)
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區龍華路526巷71號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路249之8號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民生路700巷68弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 透天厝 水仙別墅(四方林小段)
- 地坪19.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區建國路180巷2弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 透天厝
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄15號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷19號12樓
-
總價854 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路181巷2弄33號
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.95坪含車位坪數
- 透天厝 香榭四季(龍祥段)
- 地坪31.72 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中興路211巷94弄12號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 東翰林電梯(武漢段)
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍路58巷4之1號
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治七街118之1號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 透天厝 湯泉之戀
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區双連街529巷17弄19號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪60.68坪
- 透天厝
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號13樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。