113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A38棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 B12棟-13F
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.02坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之12
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.07坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有段204地號
-
總價95 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷13號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄76之6號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍路347巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路九龍段340巷152弄6號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓 美麗新故鄉
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區龍祥段889地號
-
總價255 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區民治路369號3樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.91坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 綠湜門
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街35號5樓之13
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.01坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷51號15樓
-
總價939 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區干城路328巷29弄22號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖2號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治十二街26號
-
總價1,286 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪72.98坪
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街185號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。