113年04月
龍潭區渴望路590巷6號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪78.95坪
- 透天厝
- 地坪64.08 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號2樓
-
總價1,272 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費110000元;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷17號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄28號5樓
-
總價1,315 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中興路九龍段355巷56弄10號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區華南路一段80號9樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.2坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 冠勤高峰匯
- 地坪21.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄5號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 透天厝 臥龍居
- 地坪28.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街35號2樓之5
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷14弄43號
-
總價670 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪18.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區龍平路810號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 月光の樺樺大樓區
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價640 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍平路11巷6號3樓
-
總價318 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓 龍平路11巷舊公
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號15樓
-
總價1,398 萬含車位300萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費430000元;
113年04月
龍潭區高原段818地號
-
總價05 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.每坪25000元。
113年04月
龍潭區高原村7鄰58號
-
總價354 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪73.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民治路 A9棟-11F
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 B23棟-7F
-
總價1,622 萬含車位95萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A9棟-13F
-
總價665 萬含車位105萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。