113年04月
龍潭區建國路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 透天厝
- 地坪31.87 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖1號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 透天厝
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區佳安段523-5地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之3號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍一街106巷33號
-
總價540 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區民治路126號7樓之23
-
總價1,622 萬含車位95萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B23-7 本案民國114年3月20日讓渡總價金新台幣1622萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之9
-
總價665 萬含車位105萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之9
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民豐一街130巷11號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路499巷36號
-
總價870 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪24.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區永昌路51巷23號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區聖亭路272之1號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路上林段231巷70弄33號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪67.64坪
- 透天厝 米蘭小鎮
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。