113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-2F
-
總價793 萬含車位130萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍路341巷15號6樓
-
總價989 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區聖亭路222之2號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位 春虹龍歡喜
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
龍潭區大昌路一段8號等
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.68坪
- 車位 華曜大謙
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段452地號;僅車位交易;
113年04月
龍潭區民強街29號3樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區龍平路207巷16之10號
-
總價910 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪72.76坪
- 透天厝
- 地坪25.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望路670巷10號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.4坪含車位坪數
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪105.29 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區成功路164號
-
總價264 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪30.01 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民治路 A3棟-10F
-
總價558 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 B9棟-12F
-
總價708 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-12F
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A7棟-11F
-
總價668 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-11F
-
總價671 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍段2377地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅新台幣100752元由買方支付。未登記建物;
113年04月
龍潭區中原路一段56巷22弄6號
-
總價950 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪82.1坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.81 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路194巷13弄2號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪45.02 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍路303巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之5
-
總價671 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之7
-
總價668 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
35/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。