113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B3棟-3F
-
總價711 萬含車位120萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北龍路335號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.52坪
- 透天厝 北龍路店面(北龍路)
- 地坪25.07 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區東龍路351巷8號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區和原段2592-1地號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪407.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2592-1地號價格1757萬2592-6地號價格33萬
113年03月
龍潭區梅龍路558巷4之1號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區竹源街110巷1號
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪184.86坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪285.06 坪
- 格局 9房2廳6衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A44棟-1F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區復興路104巷102號 A棟-10F
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.32坪含車位21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍安二街3號
-
總價745 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪17.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號12樓
-
總價1,283 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區雙連段970地號
-
總價171 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區復興路106號10樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 宜富居
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區聖亭路300巷28弄2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷25號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4656000元建物交易總價:9894000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區忠勇街101巷3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48.52坪
- 透天厝
- 地坪24.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B9棟-11F
-
總價653 萬含車位125萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
45/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。