113年03月
龍潭區竹龍路67巷3號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 A5棟-4F
-
總價732 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路2號 A3棟-4F
-
總價870 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路2號 A3棟-3F
-
總價880 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路216巷5弄31之1號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪14.89坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路342之6號7樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區自由街20巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區民治三街165號3樓之1
-
總價120 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪5.75坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
朋友放棄,朋友口頭約定,無契約書。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖5之1號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-6F
-
總價717 萬含車位130萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有三街78號等
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.79坪
- 車位 石門雲品
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區民有三街78號等
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.79坪
- 車位 石門雲品
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區百年二街21號11樓之5
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪12.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段 A2棟-9F
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路2號 A3棟-11F
-
總價1,125 萬含車位165萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路63巷100弄22號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路513巷18之1號9樓
-
總價645 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中原路一段56巷15弄3號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪69.45坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷19號9樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區干城路348巷1號
-
總價680 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。