113年03月
龍潭區福龍路二段 B3棟-12F
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍一街22巷23號
-
總價780 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街22巷(八張犁段)
- 地坪23.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區百年二街24之1號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷23號12樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-7F
-
總價1,258 萬含車位155萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街35號11樓之13
-
總價260 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣27440元整。
113年03月
龍潭區富華街315巷6弄6之1號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區渴望二路99巷34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.89坪
- 透天厝 渴望二路(三洽水段)
- 地坪60.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台一樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區民治三街165號地下室之十一
-
總價140 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路126號3樓之1
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區金龍路365巷5號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民有一街 B18棟-3F
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A1棟-9F
-
總價1,200 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區祥雲街36巷1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪93.74坪
- 透天厝 祥雲街(三洽水段)
- 地坪81.39 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。