113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區中興路111巷23弄13號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪13.76坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街31號14樓之12
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣10824元整
113年03月
龍潭區渴望路540巷2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪79坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪47.49 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望一路158巷45弄9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 名人世家C
- 地坪55.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷186號 A1棟-6F
-
總價1,810 萬含車位140萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路2號 A3棟-5F
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中央街179巷1號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.18坪
- 透天厝 中央街(龍祥段)
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍祥段160地號;
113年02月
龍潭區武中路628巷66弄9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區百年二街42巷1弄2號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪88.32坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
.夾層增建.天井加封.廚房外推
113年02月
龍潭區永昌路51巷27號
-
總價1,227 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷135號6樓
-
總價1,810 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.05坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區中興路63巷100弄18號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民族路800之13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝 兆家園
- 地坪25.70 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍路476巷80弄36號
-
總價815 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 透天厝
- 地坪49.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路166巷25號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪57.4坪
- 透天厝 藝墅館
- 地坪29.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
54/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。