113年02月
龍潭區新龍路219巷8號14樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.92坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍段2191地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價貳仟柒佰伍拾萬,其中2192地號為建地售價貳仟萬元,2191地號為農地售價為柒佰伍拾萬元正。
113年02月
龍潭區民治路339號8樓之7
-
總價410 萬含車位100萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民強街33號9樓之17
-
總價250 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區永昌路51巷25號3樓
-
總價1,113 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷186號 C2棟-2F
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望一路206號 A7棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民強街35號之3
-
總價230 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍路8巷53號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪70.96坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
龍潭區黃唐段102地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
龍潭區渴望二路99巷129號2樓
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區渴望路691巷9號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪63.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖8之2號
-
總價442 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。