113年01月
龍潭區民治路126號10樓之8
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-6F
-
總價1,355 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 A17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福龍路二段 A1棟-15F
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民強街33號5樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區民強街31號11樓之1
-
總價236 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區福龍路二段68巷21號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民有一街231之13號6樓
-
總價310 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路210號
-
總價588 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.32坪
- 透天厝
- 地坪31.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區新龍路27號 A5棟-5F
-
總價913 萬含車位145萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路27號 A5棟-9F
-
總價868 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之31號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建國段587地號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪372.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區民有路249之20號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B15棟-11F
-
總價658 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A16棟-12F
-
總價549 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B16棟-12F
-
總價585 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
64/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。