113年01月
龍潭區大昌路一段75巷189號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪57.1坪
- 電梯大樓
- 地坪18.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣4000000元建物價款:新臺幣8000000元
113年01月
龍潭區福源路209巷26弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪69.99坪
- 透天厝
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建。其他增建;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區神龍路27號 A1棟-2F
-
總價1,090 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A5棟-4F
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路416巷50弄3號
-
總價880 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區天龍3巷11號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
龍潭區中興路336巷79弄27之11號
-
總價1,112 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪32.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄13號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。