113年01月
龍潭區福龍路二段68巷23號14樓
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷81號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區中豐路461巷129號15樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福公園NO5
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區文化段592-9地號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段592-2、592-9、592-10、592-11地號買賣價新台幣12304250元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價新台幣832950元整;文化段657-16地號買賣價新台幣912800元整,以上合計總價新台幣14050000元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區百年二街41號2樓
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路168號
-
總價23,500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2498.56坪
- 透天厝
- 地坪1124.44 坪
- 格局 29房0廳30衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍路558巷2號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區聖亭路八德段408巷16弄2號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 透天厝 大清儷陽2期
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區中興路240巷7弄9號
-
總價580 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪15.09坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A67棟-1F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聯和街70巷5號2樓
-
總價382 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區湧光路623巷2弄18號
-
總價339 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝 湧光路623巷2弄(八張犁段)
- 地坪26.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
71/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。