113年01月
龍潭區成功段807地號
-
總價1,699 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物未登記建物;
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A49棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路317巷12弄11號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天厝 中興路317巷(武漢段)
- 地坪27.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費94667元;
113年01月
龍潭區干城路387巷19號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪32.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
龍潭區民有一街189號13樓
-
總價450 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街233之10號9樓
-
總價590 萬含車位90萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷35號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區天龍3巷9號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
龍潭區五福街51巷1號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪24.63 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區中興路396之36號4樓
-
總價383 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路127巷3號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪145.97坪
- 透天厝 法蘭朵A
- 地坪160.12 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.45坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區富華街三林段176巷86弄15號
-
總價969 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝 紅花綠墅(三林段)
- 地坪26.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建國路75巷12弄11之4號
-
總價510 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.74坪
- 公寓 翠亨門第(逸園段)
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮頂樓加蓋;未登記建物;
73/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。