112年12月
龍潭區忠勇街5巷6號
-
總價2,291 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.55坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方於114.06.14協議,因面積短少0.66坪,原買賣價金2300萬,賣方退還價金新台幣87638元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區中原段395地號
-
總價33 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費11182元;
112年12月
龍潭區龍祥段889地號
-
總價70 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
龍潭區中興路211巷22弄6號3樓
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍城豪景-松園(武漢段)
- 地坪20.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路267號5樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區聖亭路300巷32弄16衖24號
-
總價653 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區和原段402地號
-
總價778 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機電設備;
112年12月
龍潭區福龍路二段 B2棟-3F
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區北龍段692地號
-
總價4,309 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區北龍段628-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區福龍路二段68巷25號3樓
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區德龍段438-3地號
-
總價568 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區高原段636地號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪389.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
龍潭區渴望一路206號 A9棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖7之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之10號7樓
-
總價451 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
79/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。