112年12月
龍潭區民有一街233之1號14樓
-
總價320 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街227號10樓
-
總價280 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A1棟-9F
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治十八街126巷50號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪71.21坪
- 透天厝 優境
- 地坪37.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷47之5號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
龍潭區民族路434巷20之7號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路267號9樓之9
-
總價365 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區民有一街233之5號12樓
-
總價815 萬含車位115萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.38坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪7.22 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高楊南路238巷107弄22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪147.78坪
- 透天厝
- 地坪78.12 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之9號11樓
-
總價625 萬含車位90萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之16
-
總價586 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區龍源路大平段266之1號
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 石門湯苑NO2
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區竹龍段1035地號
-
總價90 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;
112年12月
龍潭區新龍路139號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治一街177號
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區成功路39巷301弄32之6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪64.83坪
- 透天厝 旺築
- 地坪35.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區百年二街15巷25號14樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望二路100巷63弄2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪117.66坪
- 透天厝 渴望二路(三洽水段)
- 地坪92.48 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
83/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。