113年03月
龍潭區竹龍路67巷3號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路63巷68弄13號
-
總價376 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區龍興段26-6地號
-
總價377 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
龍潭區民有路249之26號9樓
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福源路226巷1弄33號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.86坪
- 透天厝
- 地坪29.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區民豐一街45號
-
總價380 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪19.21坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區金龍路365巷5號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區中豐路491巷2弄2衖31號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區民有路267號7樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聯和街70巷5號2樓
-
總價382 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之36號4樓
-
總價383 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍路558巷2號7樓
-
總價385 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民族路514巷3號
-
總價388 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費63265元;
113年02月
龍潭區干城路380之2號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 宏基生活家(干城段)
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號7樓
-
總價390 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖7之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄3號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓 龍潭新都心華廈區
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。