112年12月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖7之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街229號12樓
-
總價396 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.78坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街187號13樓
-
總價398 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街三林段96巷8號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓 新城公寓(三林段)
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍路558巷4號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍路558巷4之1號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區賴華街35巷8弄28號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪25.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區中興路211巷118號
-
總價400 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪13.61坪
- 透天厝 中興路211巷(武漢段)
- 地坪11.77 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民族路278巷88弄3衖10號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 超越名門
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區北坑段788地號
-
總價400 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3138.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地位處偏遠 人車無法到達 賣方不知實際位置界線無法指界 亦無法鑑界點交
113年01月
龍潭區中興路545號
-
總價404 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪5.19坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區民有一街233之10號2樓
-
總價406 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街233之8號14樓
-
總價406 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治路339號8樓之7
-
總價410 萬含車位100萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路216巷3弄15之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路339號9樓之9
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
龍潭區梅龍路558巷6號8樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍二街79號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
24/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。