113年06月
龍潭區中興路216巷3弄15之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區富華街315巷6弄6之1號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區中興路63巷14弄1衖6號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路249之16號4樓
-
總價420 萬含車位90萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍祥段864地號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區中原路一段56巷21弄26號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、防火巷、地下室。夾層;其他增建;
113年04月
龍潭區民強街29號2樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區龍祥段871地號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵皮增建土地買賣總價新台幣4153900元整建物買賣總價新台幣46100元整其他增建;未登記建物;
113年04月
龍潭區民有一街203號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之7號14樓
-
總價428 萬含車位30萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之6號14樓
-
總價428 萬含車位30萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路336巷125弄40號
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興路336巷
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路392巷22號
-
總價430 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝 中興路(中興段)
- 地坪17.72 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄78號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 觀景樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
25/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。