113年01月
龍潭區中興路392巷22號
-
總價430 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝 中興路(中興段)
- 地坪17.72 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄78號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 觀景樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
龍潭區中正村東龍路60巷22弄8號
-
總價435 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 透天厝 東龍路60巷(龍華段)
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區健行路345巷59弄54號6樓
-
總價438 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區自由街7巷3號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區中原路一段325巷2弄8號
-
總價440 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 陽光小鎮
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B20棟-4F
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路126號4樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區南龍段606地號
-
總價441 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖8之2號
-
總價442 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區干城路8號
-
總價444 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪61.11 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄28號
-
總價444 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 透天厝
- 地坪46.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B16棟-4F
-
總價445 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之32號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區民治路126號4樓之16
-
總價445 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民主街20巷3弄10號
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。