113年01月
龍潭區民治路 B13棟-8F
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區文化段663-9地號
-
總價535 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的663-9、663-10地號買賣價為新台幣4913500元整;663地號買賣價款為新台幣436500元整;以上合計總價新台幣5350000元整
113年01月
龍潭區民治路126號8樓之13
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區中興路317巷12弄11號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天厝 中興路317巷(武漢段)
- 地坪27.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費94667元;
113年03月
-
總價540 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 聖德御都
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區梅龍一街106巷33號
-
總價540 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區民治路 A9棟-11F
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路122號11樓之21
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路 A21棟-11F
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之9
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價545 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓 中興路336巷
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區民有一街233之9號6樓
-
總價545 萬含車位30萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍祥段927地號
-
總價546 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依桃園地方法院113年度移調字第34號調解筆錄內容辦理。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區工五路13巷2弄4號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有一街233之9號9樓
-
總價548 萬含車位30萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。