113年03月
龍潭區民治路122號12樓之3
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區干城路348巷1號
-
總價680 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高原路66巷45弄25號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.62坪含車位坪數
- 透天厝 高原路(銅鑼圈段)
- 地坪33.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民豐一街130巷11號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區百年二街15巷25號14樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍一街50巷3弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 透天厝 梅龍一街36巷(八張犁)
- 地坪32.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區高楊南路651巷8號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪49.79坪
- 透天厝
- 地坪36.62 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區民有一街217號15樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區東龍路184號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 公寓
- 地坪34.38 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民治路 A7棟-12F
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路500號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.55坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區民生路141巷74弄31之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天厝
- 地坪33.19 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路122號12樓之7
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-3F
-
總價682 萬含車位120萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍平路563巷36之12號2樓
-
總價682 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪47.21坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A19棟-10F
-
總價683 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B17棟-13F
-
總價683 萬含車位95萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街 A17棟-5F
-
總價683 萬含車位105萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.70坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路122號10樓之19
-
總價683 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
42/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。