113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 A8棟-2F
-
總價691 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 A5棟-13F
-
總價691 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路122號13樓之5
-
總價691 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-12F
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號12樓之5
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路 A18棟-10F
-
總價694 萬含車位135萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路122號10樓之18
-
總價694 萬含車位135萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區聖亭路250之7號6樓
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光罩。其他增建;
113年03月
龍潭區民治路 A12棟-10F
-
總價698 萬含車位125萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷32弄56號
-
總價698 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民治路122號10樓之12
-
總價698 萬含車位125萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區干城路342號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪18.97坪
- 透天厝
- 地坪32.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民治路 B10棟-13F
-
總價700 萬含車位125萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民生路700巷67號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天厝 美麗湖畔(四方林小段)
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區成功路2號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪21.28 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
龍潭區富華街315巷26弄13號
-
總價700 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪65.01坪
- 透天厝 玉環大地
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有路267號7樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-5F
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區復興路89巷19號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台1、2樓、3樓增建。其他增建;
44/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。