113年01月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區龍華路526巷71號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路291號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區三角林街13號12樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 勤樸雲天/勤樸新桃源
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷45之2號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路289號
-
總價990 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪61.33坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、二樓露台、防火巷。其他增建;
113年06月
龍潭區新龍路112巷7號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大平段432-27地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432-27地號
113年01月
龍潭區百年三街53巷16號
-
總價998 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪76.26坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路341巷19號2樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區福源段717地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
龍潭區大昌路一段90號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區文化段657-11地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段657-11、657-12、657-13地號買賣價為為新台幣8670000元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價款為新台幣756000元整、文化段657-16地號買賣價款為新台幣574000元整,以上合計總價新台幣10000000元整
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區文化路49巷53弄10號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房外推頂樓加蓋鐵皮其他增建;
113年04月
龍潭區建國路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 透天厝
- 地坪31.87 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區中興路483巷12弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。