113年03月
龍潭區渴望二路99巷34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.89坪
- 透天厝 渴望二路(三洽水段)
- 地坪60.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台一樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區中豐路342之16號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區永昌路24巷5號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 上林苑好宅
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高原段777地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農業設施;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷27號4樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路58巷 C1棟-2F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路130巷50號2樓
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區干城路157號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝 戀戀櫻墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍華路211巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.6坪
- 透天厝 藝術新象
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區東龍路351巷8號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治一街27巷8號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪58.45坪
- 透天厝 湖適別墅
- 地坪23.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷21號6樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷21號5樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷27號2樓
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷21號7樓
-
總價1,032 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路336巷79弄31之2號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
龍潭區大同路2號 A3棟-5F
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區聖亭路300巷28弄2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄55之1號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.32坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。