113年06月
龍潭區中原路二段378巷30號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
龍潭區新龍路27號 A1棟-9F
-
總價1,200 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街116巷239弄12號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪41.57 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區東龍路351巷8號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區金龍段2377地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅新台幣100752元由買方支付。未登記建物;
113年04月
龍潭區二坪路95巷56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪36.2坪
- 透天厝
- 地坪152.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區百年二街42巷1弄10號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.86坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區建國路180巷2弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 透天厝
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區龍華路371之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍路365巷40號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位13.28坪
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪21.89 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路461巷18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪26.82 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區新龍路211號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大昌路一段75巷189號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪57.1坪
- 電梯大樓
- 地坪18.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣4000000元建物價款:新臺幣8000000元
113年02月
龍潭區中豐路342之8號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望路243巷7之1號
-
總價1,203 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪53.3坪
- 透天厝 希望四季
- 地坪32.59 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
66/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。