113年02月
龍潭區百年三街53巷6號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪76.26坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之2號12樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 B6棟-4F
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路126號4樓之6
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區中豐路中山段101之1號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
龍潭區民有一街 B1棟-2F
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位16.61坪
- 辦公
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號10樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.64坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A3棟-2F
-
總價1,226 萬含車位155萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區永昌路51巷27號
-
總價1,227 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大同路194巷13弄16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝 溫莎小鎮
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區梅龍三街116巷237弄26號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪36.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號14樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄12號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望路243巷1之3號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 希望四季
- 地坪33.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路25巷15弄5號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路58巷 D1棟-2F
-
總價1,238 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路130巷56號2樓
-
總價1,238 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
67/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。