113年01月
龍潭區建龍一街56號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.47坪
- 透天厝 建龍社區(建龍一街)
- 地坪38.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋1~3樓,二樓陽台外推,三樓增建本案為兩建號打通。其他增建;
112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄37之5號10樓
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.58坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B7棟-7F
-
總價1,380 萬含車位125萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區高原路420巷33弄60號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.06 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號12樓
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福源路89巷19弄27號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪53.25坪
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區華南路一段63巷12弄15衖5號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位坪數
- 透天厝 皇家園林
- 地坪21.82 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:頂樓:鐵皮屋其他增建;
113年03月
龍潭區民治路126號7樓之7
-
總價1,380 萬含車位125萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號12樓
-
總價1,395 萬含車位300萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A79棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號15樓
-
總價1,398 萬含車位300萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費430000元;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷95號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4473000元建物交易總價:9507000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街116巷235弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪71.58坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪57.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A31棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天厝
- 地坪48.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治八街80巷41號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 山水居
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年一街16巷1弄6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪83.64坪
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪24.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷92號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪49.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4480000元建物交易總價:9520000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區文化段592-9地號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段592-2、592-9、592-10、592-11地號買賣價新台幣12304250元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價新台幣832950元整;文化段657-16地號買賣價新台幣912800元整,以上合計總價新台幣14050000元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
73/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。