113年06月
龍潭區高原路420巷33弄40號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區中豐路上林段231巷70弄33號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪67.64坪
- 透天厝 米蘭小鎮
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區五福段74-24地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區大同路118號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年06月
龍潭區民治一街310之6號
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區大同路2號 A2棟-11F
-
總價1,445 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A67棟-1F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷71號
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4630000元建物交易總價:9840000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A49棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A43棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A24棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪39.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A80棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A45棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A48棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路211之1號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷23號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷35號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷33號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷27號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷76號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪40.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
75/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。