搜尋結果
  • 桃園市
  • 龍潭區
  • 202312-202406
113年04月
龍潭區華南路一段80號9樓
  • 總價
    2,650
    含車位300萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    110.2
    含車位26.08坪
  • 電梯大樓 冠勤高峰匯
  • 地坪21.56 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區渴望二路99巷129號9樓
  • 總價
    2,650
    含車位420萬
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.63
    含車位25.75坪
  • 電梯大樓 半九十
  • 地坪36.86 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層9~10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區福龍路三段23號
  • 總價
    2,665
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
  • 建坪
    98.46
  • 透天厝
  • 地坪30.41 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區建國段518-8地號
  • 總價
    2,667
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪266.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望路670巷10號
  • 總價
    2,700
    含車位價
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    99.4
    含車位坪數
  • 透天厝 渴望路(三洽水段)
  • 地坪105.29 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中正路261巷75號18樓
  • 總價
    2,710
    含車位價
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    80.38
    含車位16.09坪
  • 電梯大樓 來德雲鼎
  • 地坪11.01 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡3.0年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區五福段66-29地號
  • 總價
    2,720
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪102.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區三林段493地號
  • 總價
    2,747
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪549.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區北龍路262巷3號
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
  • 建坪
    77.92
  • 透天厝
  • 地坪65.77 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡36.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍段2191地號
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    7.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪353.62 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價貳仟柒佰伍拾萬,其中2192地號為建地售價貳仟萬元,2191地號為農地售價為柒佰伍拾萬元正。
112年12月
龍潭區成功段807地號
  • 總價
    2,874
  • 建坪單價
    13.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪216.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物買賣價金為1080350元整未登記建物;
112年12月
龍潭區雙連段660地號
  • 總價
    2,936
  • 建坪單價
    3.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪838.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路216號
  • 總價
    2,980
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
  • 建坪
    97.69
  • 透天厝 一品莊園2
  • 地坪95.54 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路212號
  • 總價
    2,980
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
  • 建坪
    97.69
  • 透天厝 一品莊園2
  • 地坪93.29 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
  • 建坪
    106.87
  • 透天厝
  • 地坪75.76 坪
  • 格局 4房3廳4衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層1~4 F/4 F