113年05月
龍潭區武中路339號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪550.76坪
- 透天厝
- 地坪382.35 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區湧光路一段151號
-
總價19,260 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪202.35坪
- 透天厝
- 地坪875.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價新台幣19260萬元拆分土地價款為新台幣18400萬元整,建物價款為新台幣860萬元整其他增建;
113年01月
龍潭區中豐路168號
-
總價23,500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2498.56坪
- 透天厝
- 地坪1124.44 坪
- 格局 29房0廳30衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
89/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。