112年12月
龍潭區民治十八街126巷50號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪71.21坪
- 透天厝 優境
- 地坪37.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治十八街126巷37號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.19坪含車位坪數
- 透天厝 優境
- 地坪37.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷25號
-
總價1,157 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路58巷70號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天厝
- 地坪29.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區中興路513巷36號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天厝 市中興
- 地坪20.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區永昌路51巷23號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄9之1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪23.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路351巷8號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區大昌路一段76巷7弄35號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.56坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街116巷239弄12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪41.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區福龍路二段68巷23號14樓
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區福龍路二段 B3棟-14F
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路461巷131號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 幸福公園NO5
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷23號12樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區大同路2號 A5棟-10F
-
總價1,135 萬含車位165萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段 B3棟-12F
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大同路194巷17弄21號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 透天厝 喜悅年年
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區民有一街197號5樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區八德段1326地號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1409.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34-1條。
25/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。