113年03月
龍潭區大同路2號 A5棟-5F
-
總價1,080 萬含車位155萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區成功段807地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物未登記建物;
113年05月
龍潭區中正路上華段50巷7弄10號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區大昌路一段90號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路三段208號13樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治一街177號
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-4F
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福龍路二段 A1棟-15F
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路203巷13號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪52.44坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區北坑段1465地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3074.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
龍潭區福龍路二段68巷21號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號13樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號14樓
-
總價1,062 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路266巷1弄13號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區神龍路266巷1弄12衖2號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍一街49巷100弄3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪100.41坪
- 透天厝 海德莊園Ⅱ
- 地坪93.26 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的3龍潭區梅龍段71、72、79、92地號,共計土地4筆,土地現況皆為道路。龍潭區梅龍段94地號及同地段962建號,共計土地1筆及建物1筆。
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷21號10樓
-
總價1,059 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷21號11樓
-
總價1,059 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。