113年04月
龍潭區梅龍三街221號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪66.97坪
- 透天厝 城市花園(梅龍三街)
- 地坪46.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷47之5號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
龍潭區建國路91號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨家園
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
龍潭區中興路216巷5弄2號
-
總價850 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪28.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區百年二街41之1號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區百年二街24之1號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中原路一段56巷15弄3號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪69.45坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年路20號11樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷19號10樓
-
總價849 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路261巷85弄18號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 御松園
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段 A2棟-8F
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷19號8樓
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷19號5樓
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路434巷20之8號3樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區武漢路133巷11號
-
總價840 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝 武漢路133巷(武漢段)
- 地坪30.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區龍華路526巷17弄5號7樓
-
總價839 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 天資家和
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-4F
-
總價839 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段 A2棟-9F
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。