113年01月
龍潭區大平段415-8地號
-
總價565 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的大平段415-8、415-9地號買賣價款為新台幣5187273元整;大平段415-3、415-15、415-16地號買賣價款為466371元整,以上合計買賣價為新台幣5653644元整
113年02月
龍潭區中興路63巷100弄18號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之10號14樓
-
總價565 萬含車位75萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路15巷22號2樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區民有一街233之25號10樓
-
總價563 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路63巷32弄12號
-
總價560 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.36坪
- 透天厝
- 地坪15.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區武中路16之1號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.33坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 龍潭新都匯
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中原路二段378巷12號6樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 壯觀大地大樓區
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A3棟-13F
-
總價560 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍新新村60號
-
總價560 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪19.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖1之4號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.11坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路一段333號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 陽光小鎮
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民豐六街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路 A13棟-10F
-
總價559 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路122號10樓之13
-
總價559 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路 A3棟-10F
-
總價558 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路63巷14弄1衖12號
-
總價558 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。