113年05月
龍潭區中興路336巷120弄1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區德林路121巷12弄7號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝 德林路121巷12弄(八張犁段)
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區干城路387巷19號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪32.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
龍潭區民有一街233之10號5樓
-
總價475 萬含車位30萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區金龍路632之2號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 公寓 金色陽光
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區佳安西路4巷85弄8號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天厝
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有一街185號15樓
-
總價470 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷8號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路111巷19弄11號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.35坪
- 透天厝
- 地坪13.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區金龍路365巷28號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路249之5號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街193號14樓
-
總價453 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區健行段666地號
-
總價452 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪新台幣45000元計算
112年12月
龍潭區民有一街233之10號7樓
-
總價451 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之31號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路九龍段340巷152弄6號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓 美麗新故鄉
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
62/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。