113年06月
龍潭區民有一街177號5樓
-
總價345 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區聯和街50巷3號
-
總價345 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄13號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍段123地號
-
總價344 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民強街31號11樓之8
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.48坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區健行路345巷59弄50號6樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區湧光路623巷2弄18號
-
總價339 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝 湧光路623巷2弄(八張犁段)
- 地坪26.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民有一街191號7樓
-
總價337 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有路249之20號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段8號等
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.68坪
- 車位 華曜大謙
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段452地號;僅車位交易;
112年12月
龍潭區民有路249之26號2樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
龍潭區天龍3巷11號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
龍潭區民生路177巷3弄15之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。