112年12月
龍潭區福龍路三段13號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪90.8坪
- 透天厝
- 地坪28.85 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中正路261巷77號22樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 來德雲鼎
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區建國段601地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
龍潭區渴望一路158巷45弄9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 名人世家C
- 地坪55.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望路691巷16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪81.9坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪60.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區向陽二街1號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天厝 渴望NO3
- 地坪76.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路181巷2弄33號
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.95坪含車位坪數
- 透天厝 香榭四季(龍祥段)
- 地坪31.72 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區中正路488號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區渴望二路99巷186號 A2棟-5F
-
總價1,958 萬含車位260萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望二路99巷137號5樓
-
總價1,958 萬含車位260萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位17.16坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區祥雲街87號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝 祥雲街(三洽水段)
- 地坪73.48 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。