搜尋結果
  • 桃園市
  • 龍潭區
  • 202312-202406
113年03月
龍潭區燈潭段598地號
  • 總價
    590
  • 建坪單價
    4.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪126.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區凌雲段650-3地號
  • 總價
    68
  • 建坪單價
    4.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路126號6樓之6
  • 總價
    1,258
    含車位1,050萬
  • 建坪單價
    4.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.17
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓 石門湯旅
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區新烏樹林段900-6地號
  • 總價
    585
  • 建坪單價
    4.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪122.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新烏樹林段900-9地號
  • 總價
    588
  • 建坪單價
    4.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪123.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區上華段530-7地號
  • 總價
    1,720
  • 建坪單價
    4.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪358.08 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,920
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪389.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
龍潭區高原段636地號
  • 總價
    1,920
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪389.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
龍潭區文化段1225地號
  • 總價
    842
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪171.83 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源段680-1地號
  • 總價
    318
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪65.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區碧湖段913-5地號
  • 總價
    334
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪66.76 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍吟段1-17地號
  • 總價
    4,116
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪823.19 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍段2684地號
  • 總價
    298
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪59.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高原段1196-1地號
  • 總價
    205
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪40.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區三林段493地號
  • 總價
    2,747
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪549.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區文化段657-14地號
  • 總價
    220
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪44.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區北興段687-3地號
  • 總價
    168
  • 建坪單價
    5.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪33.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區逸園段778地號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    5.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪98.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區上華段700-29地號
  • 總價
    1,258
  • 建坪單價
    5.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪246.68 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區文化段657-11地號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    5.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪195.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段657-11、657-12、657-13地號買賣價為為新台幣8670000元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價款為新台幣756000元整、文化段657-16地號買賣價款為新台幣574000元整,以上合計總價新台幣10000000元整
15/89
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。